На пост мэра Тулуна претендуют три самовыдвиженца
Новости Тулуна > На пост мэра Тулуна претендуют три самовыдвиженца
2010.08.04 14:11Независимое информационное агентство - Байкал
О готовности участвовать в выборах мэра Тулуна заявили три первых кандидата из числа самовыдвиженцев. В борьбу за выборный мандат включились директор Тулунского аграрного техникума Александр Копыток, адвокат Тулунской городской коллегии адвокатов Илья Сопруненко и юрисконсульт Иркутской электросетевой компании (филиал «Западные электрические сети») Александр Счастливцев. Каждый из них для регистрации в качестве кандидата должен заручиться поддержкой примерно семи тысяч избирателей, собрав не менее двух процентов подписей от общего количества избирателей. По уточненным данным, к началу второго полугодия в регистре избирателей по Тулуну значилось 36042 человека.
К 25 августа, когда завершится выдвижение, список кандидатов, несомненно, возрастет. Со своим выдвиженцем уже определились в региональном отделении ЛДПР. Доверие партконференции получил депутат областного Законодательного Собрания Владимир Киреев. Готовится выдвинуть своего кандидата «Единая Россия». Решение будет принято на следующей неделе после проведения региональной партконференции. Список соискателей выборного мандата непременно пополнится и самовыдвиженцами, отмечается в сообщении пресс-служба облизбиркома.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
www.38rus.com
Новость добавлена: AlexHo, Август 04 2010 14:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. На сегодняшний день на регистрацию подано 6... Сегодня, в 16:55
- Уважаемые тулунчане! Объявляем, что празднично-развлекательная программа... Сегодня, в 16:45
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на прямой эфир, посвящённый приёму на... Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10